Вычислите массовую долю железа в 64 г образца Fe2O3, содержащего 15% примесей.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:34
    0
    1) вычислим долю примесей 64*0,15=9,6 гр

    2) вычтем из оксида примеси, чтобы вычислить массу чистого железа: 64-9,6=54,4

    3) найдем массовую долю железа: 54,4/64=0,85*100=85%

    как-то так)