Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения fe (OH) 2 - - - fe2o3 - - - fecl2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:43
    0
    Fe (OH) 2+O2+H2O=Fe (OH) 3 Fe (OH) 3 = (нагреваем) Fe2O3+H2O Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O