Сколько молей составляет порция воды массой:

а) 18 г;

б) 36;

в) 9 г;

г) 4,5.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:29
    0
    А) 1 моль

    Б) 2 моль

    В) n=m/M=9/18=0,5 моль

    Г) 4,5/18=0,25 моль