Определите количество молей осадка, который образовался в реакции 200 г раствора серной кислоты с массовой долей 14.7% с нитратом бария.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:54
    0
    29.4 x

    Ва (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

    98 233 x=29.4*233/98=69.9

    кол. моль=69.9/233=0.3