Fe (OH) 2->FeSO4 химическое превращение уравнениями молекулярной и ионной формах

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:13
    0
    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    Fe (OH) 2+2H (+) + SO4 (2-) = Fe (+2) + SO4 (-2) + 2H2O

    Fe (OH) 2+2H (+) = Fe (+2) + 2H2O