Составь уравнения реакций

Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-CaCL2-CaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:34
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O+O2=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    CaCO3+2HCL=CaCl2+H2CO3

    CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCL