рассчитайте, сколько пресной воды следует добавить к 4 кг морской, чтобы уменьшить содержание солей в ней в 2.5 раза

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:47
    0
    В среднем солёность Мирового океана составляет около 34,72‰, с колебаниями от 34 до 36 ‰. Это значит, что в каждом литре морской воды растворено 35 граммов солей (в основном это хлорид натрия). если содержание уменьшить в 2,5 раза, то концентрация соли должна быть35/2,5 = 14 %В 4 кг соответственно 0.35*4000 = 1400 г солиm p-pa = 1400/0.14 = 10000 г Следовательно, необходиом добавить 10000 - 4000 = 6000 г