Используя в качестве исходного соединения 1-бутен получите

а) H3C-CH2-CH2-CH2Br

б) CH3-CH-CH-CH3 (O под 2 и3 CH)

/ /

O

в) бутен-2

г) CH3-CH-CH-CH3 (под вторым CH и 3 CH идут по OH)

| |

OH OH

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:27
    0
    A) ch2=chch2ch3 + hbr = ch3ch2ch2ch2br B) H2C=CH-CH2-CH3+HCl=H3C-CHCl-CH2-CH3 H3C-CHCl-CH2-CH3+KOH=H3C-CH=CH-CH3+Kcl + h2o Б) не поняла