Составьте уравнения возможных реакций.

1) Fe + Cl2; 2) NaNO3 + MgCl2; 3) NaOH + SO3; 4) CuSO4 + NaOH

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:53
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    2NaNO3 + MgCl2 = 2NaCl + Mg (NO3) 2 (Странная реакция. Здесь всё распадается на ионы и сокращается.)

    2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 (осадок) + Na2SO4
  2. 18 апреля, 01:26
    0
    1) Fe + Cl2 = FeCl2

    3) 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    4) CuSO4 + NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4