Какой объем H2 (н. у.) может быть получен при растворении в воде 120 г. кальция?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:38
    0
    Ca+2H2O->Ca (OH) 2+H2

    m (Ca) = 120 г

    n (Ca) = 120/40=3 моль

    n (Ca) = n (H2)

    V (H2) = 3*22,4=67,2 л