Составте уровнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения: а) P-P2O5-H3PO4 б) C-CO2-H2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:33
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3