Написать реакции в молекулярном и ионном виде. Назвать продукты реакции,

Ba (OH) ₂+H₃PO₄=

MgSO₄+Na₃PO₄=

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:25
    0
    3Ba (OH) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6H2O фосфат бария

    3Ba (2+) + 6OH (-) + 6H (+) + 2PO (3-) = BA3 (PO4) 2+6H2O

    3MgSO4+2NA3PO4=Mg3 (PO4) 2+3NA2SO4

    3Mg (2+) + 3SO4 (2-) + 6Na (+) + 2PO4 (3-) = Mg3 (PO4) 2+6Na (+) + 3SO4 (2-)

    3Mg (2+) + 2PO4 (3-) = Mg3 (PO4) 2 фосфат магния