Оксид фосфора 5 реагирует с Водой, Железом, гидроксидом натрия, оксидом азота 2, оксидом кальция. Напишите уравнения возможных реакций

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:25
    0
    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    P2O5 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2