1) допишите уравнения химических реакций:

а) ... + K2O→ KOH

б) Ca (OH) 2 → ...

в) CaO + ... → Ca (OH) 2

г) ... + O2→ Fe2O3

2) Напишите уравнения химич. реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

а) Ba→ BaO→ Ba (OH) 2→ BaCl2

б) СaO→ Ca (OH) 2→ CaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:01
    0
    H2O+K2O=2KOH

    Ca (OH) 2=CaO+H2O

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O