Какие из этих веществ будут реагировать междусобой? Напишите возможные уравнения реакций: азотная кислота, оксид бария, гидроксид натрия, оксид углерода (4), оксид натрия

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:09
    0
    2HNO3+BaO=Ba (NO3) 2+H2O

    BaO+CO2=BaCO3

    HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

    Na2O+CO2=Na2CO3