Сколько молей и молекул содержится в 10 г водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:13
    0
    1) Mr (H2) = 2

    2) M (H2) = 2 г/моль

    3) ню (H2) = m (10 г) / M (H2) = 10/2 = 5 моль