Какой объем газа выделится при электролизе расплава 149 г хлорида калия, если выход продукта составляет 80% от теоретически возможного

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:59
    0
    149 80%

    KCL=K+Cl

    74.5 22.4 x=149*22.4/74.5=44.8

    80% = x*100/44.8

    3584=100x

    x=35.84