Решить задачу:

Какой объём ацитилена образуется из 1 моль метана?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:17
    0
    1mol Xmol

    2CH4-->C2H2+3H2

    2mol 1mol

    X=0.5mol

    V (C2H2) = n*Vm=0.5*22.4=11.2 L

    ответ 11.2 л