Напишите уравнение реакций в молекулярном полном и сокращенном ионном виде:

1) гидроксид магния + соляная кислота

2) силикат натрия+азотная кислота

3) хлорид аммония+гидроксид натрия

4) нитрат никеля (п) + гидроксид калия

и дать классификацию неорганических соединений

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:29
    0
    Mg (OH) 2+HCl=MgCl2+2H2O

    Na2SiO3+2HNO3=2NaNO3+H2SiO3

    NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O

    Ni (NO3) 2+2KOH=2KNO3+Ni (OH) 2