Вычислите массу оксида хрома (3) необходимого для получения 10,4 хрома.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:57
    0
    Дано:

    m (Cr) = 10,4 г

    Найти:

    m (Cr2O3) - ?

    Решение:

    4Cr+3O2=2Cr2O3

    n (Cr) = 10,4/52=0,2 моль

    n (Cr2O3) = 4/2n (Cr) = 0,1 моль

    m (Cr2O3) = 0,1*152=15,2 г

    Ответ: 15.2 г