30 г. вещества растворены в 150 г. растворителя. Вычислить массовую долю (в %) растворённого вечества

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:58
    0
    M раствора = 150 + 30 = 180 г

    w вещества = 30 / 180 x 100% = 16,67%

    Ответ: 16,67%