вычислите массу 6 моль оксида фосфора (v) P2O5

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:58
    0
    M (P2O5) = 31*2+16*5=142 г/моль

    m (P2O5) = M*U=852 г
  2. 4 января, 21:04
    0
    Масса вещества равна произведению молярной массы вещества на кол-во молей вещества: 6 моль * (2*31+5*16) г/моль=852 г