Закончите уравнения реакции в молекулярной, ионной и сокращенной ионной форме

1) гидроксид аллюминия + азотная кислота

2) хлорид магния+нитрат серебра

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:42
    0
    1) Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O

    AlOH3+3H (+) + 3NO3 (-) = Al (+3) + 3NO3 (-) + 3H (+) + 3OH (-)

    AlOH3=Al (+3) + 3OH (-)

    2) MgCl2+2AgNO3=Mg (NO3) 2+2AgCl

    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = Mg (+2) + 2NO3 (-) + 2AgCl

    2Cl (-) + 2Ag (+) = 2AgCl

    в скобках заряды