SO3-SO2-H2SO3-KSO3

Осуществить цепочку превращений

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:46
    0
    SO3 = SO2 + O2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + K2O = K2SO3 + H2O