Напишите молекулярные и ионные уравнения взаимодействия раствора гидроксида калия с веществами: а) азотная кислота; б) оксид серы (IV) ; в) гидроксид алюминия; г) нитрат серебра.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:32
    0
    K (+) + OH (-) + H (+) + NO3 (-) = K (+) + NO3 (-) + H2O

    2K (+) + 2OH (-) + SO2 = 2K (+) + SO3 (2-) + H2O

    2K (+) + 2OH (-) + Al2 О3 = 2K (+) + AlO2 (-) + H2O

    K (+) + OH (-) + Ag (+) + NO3 (-) = реакция не идет, если я не ошибаюсь