Вычислите объем углекислого газа, полученный при обжиге 500 кг известняка, содержащего 10% некарбонатных примесей.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:03
    0
    100-10=90%=0,9

    0,9*500=450

    450*22.4/100=100.8 л - объем СО2