Объем водорода, который полностью прореагировал по уравнению реакции H2+CI2=2HCI с 0,5 моль хлора

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:14
    0
    0,5*22,4 л/1=11,2 литра водорода
  2. 30 января, 04:27
    0
    Может Быть Так H2+Cl2 = 2HClV (H2) = Vm * n = 22.4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 литра Ответ: б) 11,2 л.