Массовая доля растворенного вещества (℅) в растворе, приготовленном из 200 г воды и 40 г соли равна

а) 25

б) 20

в) 30

г) 35

с решением если можно

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:22
    0
    40/200=0.2=20%

    хотя должно быть так: 200+40=240 г

    40/240=0,17=17% но ответа такого нету