N=m:M. рассчитать кол-во вещ., содержащегося в 38 г H2S

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:20
    0
    N = m/M (Mr) Mr (H2S) = 34 M = 34 г/моль

    n (H2S0 = 38/34=1,12 моль

    Ответ: = 1,12