Реакция ионного обмена между:

1 карбонат натрия и нитрат кальция

2 карбонат натрия и гидрооксид калия

3 оксид меди2 и азотная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:32
    0
    Ca (NO3) 2+Na2CO3=2NaNO3+CaCO3

    Ca (+2) + 2no3 (-) + 2na (+) + co3 (-2) = 2na (+) + 2no3 (-) + caco3

    ca (2+) + co3 (2-) = caco3