Какой объем займет при н. у. 88 г. Углекислого газа? Полнлй задпчей.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:30
    0
    Дано

    СО2

    М = 44 г/моль

    н. у.

    T = 273 K температура при н. у.

    P = 101325 Па давление при н. у.

    m = 88 г

    R = 8.31

    найти

    V

    решение

    PV = m/M * RT

    V = m/M * RT * 1/P = 88/44 * 8.31*273 * 1 / 101325 = 0.04478 м3 (или = 44.78 л)

    ответ

    объем 0.04478 м3 (или = 44.78 л)