Осуществите превращения по схеме: S - > FeS - > SO2 - > SO3 - > H2SO4 - > BaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:15
    0
    S+Fe=FeS

    2FeS+3O2=2SO2+2FeO

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+BaCl2=Baso4+2HCL
  2. 24 ноября, 09:19
    0
    S + Fe - - > FeS

    2FeS + 3O2 - - > 2SO2 + 2FeO

    2SO2 + O2 - - - > 2SO3

    SO3 + H2O - - - > H2SO4

    H2SO4 + Ba (OH) 2 - - - > BaSO4 + 2H2O