исходя из 112 л метана получили 20 л ацителена. сколько% это составляет от теоретически возможного выхода

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:15
    0
    112 л хл

    2CH4=C2H2+3H2

    44,8 л 22,4 л

    х = 112*22,4/44,8=56 л это объем теоретический

    20 л - объем практический

    φ = Vпракт/Vтеор*100%=20/56*100%=35,71%