Напишите уравнение реакции триоксида серы: а) с гидроксидом калия; б) с гидроксидом кальция; в) с оксидом лития.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:58
    0
    2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O Ca (OH) 2 + SO3 = CaSO4 + H2O Li2O + SO3 = Li2SO4