вычислить которые из веществ содержится больше азота: NO2, N2O5

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:42
    0
    W (N) = Ar (N) / Mr (в-ва)

    w1 (N) = 14/46=0,3=30%

    w2 (N) = 14/108=0,12=12%
  2. 5 апреля, 05:03
    0
    Первая формула NO2

    w (N) = 1*14/46=0,3

    Вторая формула

    w (N) = 2*14/108=0,25

    Ответ первая формула