Найдите массу азота полученного из 280 л воздуха (н. у) если известно доля азота в воздухе составляет 78%

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:10
    0
    V (N2) = 280*0.78=218.4 л

    n (N2) = 218.4/22,4=9,75 моль

    M (N2) = 14 г/моль

    m (N2) = 14*9.75=136.5 г