Составьте и решите задачу используя данные:

m (C) = 3,6 г

V (CH4) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:44
    0
    C+2h2 = ch4

    n (c) = 3,6/12=0.3 моль.

    => n (h2) = 0.6 моль.

    0.3+0.6 = 0.9

    V (ch4) = 0.9*22,4=20.16 дм^3