Цепочка превращения

Fe2O3->Fe->FeCe3->Fe (OH) 3->Fe (NO3) 3->Fe

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:16
    0
    1. Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    2. Fe + 6HCl=2FeCl3+3H2

    3. FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    4. Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3 + 3H2O

    5. 2Fe (NO3) 3+3H2=2Fe+6HNO3