В 450 г воды растворили 50 г нитрата натрия NaNO3. Вычислите массовую долю нитрата натрия в полученном растворе. (Если можно и решение))

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:30
    0
    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100 %

    W (NaNO3) = 50 г / 500 г * 100 % = 10 %

    Ответ: 10 %