10 способов получения бромида калия

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:47
    0
    2K+Br2=2KBr

    KOH+HBr=KBr+H2O

    2K+2HBr=2KBr+H2

    K2SO4+CaBr2=2KBr+CaSO4

    K2O+2HBr=2KBr+H2O

    K2SiO3+HBr=2KBr+H2SiO3

    2KI+Br2=2KBr+I2

    знаю только эти