Найти массовые доли (w) элементов в вещества. А) Al2O3. Б) Fe2 (SO) 3

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:07
    0
    Mr (Al2O3) = 2*27+3*16=102

    mAl=54/102=0.53=53%

    mo=100-53=47%

    Mr (Fe2 (SO) 3) = 2*56+3*32+3*16=256

    mFe=112/256=0.44=44%

    mS=96/2560.38=38%

    mO=100-44-38=18%