1. Записать уравнение реакций переходов:

N2 - Li3N - NO - NO2 - HNO3 - NaNO3

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:43
    0
    6Li + N2 = 2Li3N

    4 Li3N + 5 O2 = 4 NO + 6 Li2O

    2 NO + O2 = 2 NO 2

    4 NO2 + O2 + 2 H2O = 4 HNO 3

    NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O