уровнять:

1) Сульфат магния+хлорид цинка

2) Серная кислота+фосфат натрия

3) Хлорид алюминия + гидроксид натрия

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:59
    0
    1) MgSO4+ZnCl2=MgCl2+ZnSO4 - ничего уравнивать не надо

    2) 3H2SO4+2Na3PO4=2H3PO4+3Na2SO4

    3) AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl