Часть В (Установите соответствие)

А

В

В1. Какой кислоте, какая соль соответствует?:

А) H2SO4

В) H3PO 4

1. MgSO4;

2. CaCO3;

3. AlPO4;

4. NaNO3;

Часть С

(задания с полным ответом)

С1. Напишите уравнения реакций, отвечающие следующей цепочке превращений:

Магний → хлорид магния → гидроксид магния

С2. Рассчитать массу, объем (н. у.) и количество вещества для 12,04 ·1023 молекул O2.

С3. Закончить уравнение в молекулярном виде, расставить коэффициенты и привести его также в полном и сокращенном ионном виде.

BaCl2 + H2SO4 =

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:17
    0
    В1.

    А - 1

    Б - 3

    С1.

    1) Mg + Cl2 = MgCl2

    2) MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    C3.

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba + 2Cl + 2H + SO4 = BaSO4 + 2H + 2Cl

    Ba + SO4 = BaSO4