Какова массовая доля соли (%) в растворе, полученном при смешивании 28 г сульфата калия и 263 мл воды? Приведите решение.

а) 0,096

б) 9,6

в) 10,6

г) 0,106

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:14
    0
    Плотность вод = 1 поэтому 263 мл = 263 гр

    m раствора = 28+263=291

    w=28/291=0.096