Рассчитайте массовую долю калия в калийных удобрениях kno3, k2so4

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:16
    0
    W=n*Ar*100/Mr Ar (K) = 39 Mr (KNO3) = 101

    w1 (K) = 1*39*100 / 101=39%

    w2 (K) = 2*39**100/174=45% Mr (K2SO4) = 174

    Ответ: 39% 45%