Сколько частиц содержится в порции воды (Н2 О), если ее кол-во вещества равно 5 моль. Найти n (H2O).

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:18
    0
    Дано:

    n (H₂O) = 5 моль

    Найти:

    N (H₂O) = ?

    Решение:

    n = N/N (Авогадро)

    N = n*N (Авогадро)

    N (H₂O) = n (H₂O) * N (Авогадро)

    N (H₂O) = 5*6,02*10²³ = 30,1*10²³

    Ответ: 30,1*10²³