Чему равна молекулярная масса газа, если 2,24 л его, взятые при нормальных условиях, имеют массу 2,8 г?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:13
    0
    N=V/Vm n=2,24 л/22,4 моль/л=0,1 моль

    n=m/Mr Mr=m/n Mr=2,8 г/0,1 моль=28 г/моль

    молярная масса газа 28 г/моль