В каком количестве веществе хлороводорода HCl столько же молекул, сколько в 360 гр воды

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:05
    0
    Сначала находим кол-во вещества воды. v (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 360 г / 18 г/моль=20 моль. N (H2O) = N (H2O) из этого следует, что v (H2O) = v (HCl). v (HCl) = 20 моль.

    Ответ: 20 моль