Цепочка превращений

1) CO2-Na2CO3-CaCO3-CO2

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:35
    0
    C+O2=CO2

    CO2+2NaOh=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+CaCl2 = CaCO3 (осадок) + 2NaCl

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    последнее с предпоследним местами поменяешь)